Finden Sie Ihren Stromtarif
Personen im Haushalt
Ein Team nur für Sie!

Individuelle Angebote und persönliche Beratung - Nähe und Offenheit!
Das ist es, was uns von vielen anderen Energie-Dienstleistern unterscheidet.

Sie, Ihr Unternehmen und Ihre Wünsche stehen im Mittelpunkt und unser gesamtes Team freut sich auf den Kontakt zu Ihnen!

Dirk Locatelli Leiter Vertrieb Geschäftskunden 02332 73 346 Locatelli@avu.de
Ihre Ansprechpartner Industrie
Ralf Falkenrath Kundenmanager 02332 73-341 falkenrath@avu.de
Sandra Kirst Kundenmanagerin 02332 73-748 kirst@avu.de
Thomas Kucharczyk Kundenmanager 02332 73-349 kucharczyk@avu.de
Ihr Ansprechpartner Gewerbe
Peter Mrosewski Kundenmanager 02332 73-395 mrosewski@avu.de
Wolfgang Ibing Kundenmanager 02332 73-9787 ibing@avu.de
Viktoria Reimer Kundenmanagerin 02332 - 73-340 reimer@avu.de
Immer für Sie da: Der Vertrieb-Innendienst
Was können wir für Sie tun?

AVU Aktiengesellschaft

für Versorgungs-Unternehmen
An der Drehbank 18
58285 Gevelsberg

Telefon: 02332 73-123
Fax: 02332 73-124
Email: info@avu.de

Kommunizieren Sie mit uns auf:

Hier finden Sie unsere App:

Störung melden

Bei einer Störung erreichen Sie uns täglich 24 Stunden:

Störungsannahme für Gas und Wasser:
02332 73-750

Störungsstelle für Strom:
02332 73-770

Das Bundesministerium für Wirtschaft und Klimaschutz hat am 23. Juni 2022 die Alarmstufe des Notfallplans Gas ausgerufen. Der Notfallplan Gas kennt drei Stufen: Die Frühwarnstufe, die Alarmstufe und die Notfallstufe. In allen Stufen unterliegen unter anderem Haushaltskunden einem besonderen Schutz.

Trotz angespannter Lage müssen sich Haushaltskunden daher zum heutigen Zeitpunkt nach wie vor keine Sorgen um ihre Gasversorgung machen.

Mehr Informationen auf der Website des BMWK

Die AVU empfiehlt allen Verbraucherinnen und Verbrauchern – sowohl Haushaltskunden als auch Gewerbe und Industrie  – zu prüfen, wie Sie als Kunden Erdgas einsparen können. Jeder heute eingesparte Kubikmeter Gas hilft eine sichere Versorgung in der kalten Jahreszeit zu gewährleisten. Gerne beraten und unterstützen wir Sie bei der Umsetzung von Einsparmöglichkeiten. Erste Tipps finden Sie hier…